Охота с хорьком (фреткование)

Перейти вниз

Охота с хорьком (фреткование)

Сообщение автор Admin в Сб Янв 14, 2012 9:59 pm

Охота с хорьком на кроликов завоевала популярность в Европе и даже получила специальное название Ferreting

Хорей держали для борьбы с крысами (вредителями сельского хозяйства и переносчиками заболеваний) -важность животных для хранения провизии быстро оценили торговцы и военные — до сих пор символом торгового флота в Массачусетсе является декоративный хорек (этот статус хорек получил в 1755 году во время борьбы за независимость США от Британии)

В 1223 г. встречаются первые упоминания о содержании хорьков на Британских островах, которые попадали туда из Северной Европе вместе с римскими легионами, а позднее с нормандцами. Особым указом король Ричард II в 1390 г. предоставил хорькам «выходной», запретив вельможам использовать зверьков на охоте по воскресеньям. Доподлинно известно, что хорьки были на кораблях командора Христофора Колумба в знаменитом плаванье 1492 года, ознаменовавшем освоение Нового Света.

Владение хорьком было атрибутом власти и привелигированного положения — в Англии в начале XIII в. их хорьков имели право содержать только представители высшего духовенства. С тех пор англичане считают охоту с хорьком на кроликов национальной традицией

Исторический факт: В 1889 году Кэролайн Гаррисон, жена президента Бенджамина Гаррисона, привлекла армию хорьков чтобы покончить с полчищами крыс, наводнивших Белый дом.

ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-12-26

http://stavferret.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз