Если вы потеряли хорька

Перейти вниз

Если вы потеряли хорька

Сообщение автор ????? в Пт Янв 20, 2012 5:10 am

Если вы потеряли хорька

Руководство к действию на основе личного опыта

Вы обнаружили пропажу...

Первым делом если вы хотите найти хорька забудьте на сегодняшний день о работе, отзвонитесь и договоритесь, минуты идут, хорек тоже или люди которые его видели. Призовите на помощь как можно больше людей! Попросите друзей и знакомых разместить информацию в Интернете на все возможные сайты. Обследуйте близлежащую территорию, опрашивайте прохожих, всех что попадутся. Главное забудьте о стеснении , помните пропал ваш любимец! Возьмите любимые игрушки пищалки, пищите, зовите, загляните под припаркованные машины, в заросли зелени, обследуйте подвалы, парадные – свою в первую очередь (если выпал из окна), но не уходите все сразу искать ключи от подвала или клеить объявления, кто то постоянно должен оставаться и кружить недалеко от места пропажи. в общем в радиусе 100-150 метров . Первые несколько часов хорек будет прятаться недалеко и у вас есть шанс. Поставьте в известность дворников, мамаш гуляющих с детьми, бабушек на скамеечках, компании подростков, обзвоните близлежащие ветклиники, зоомагазины и обязательно оставьте свои координаты! Сделайте срочно несколько объявлений и не бегайте в первый день по всему району, клейте на соседних домах и у магазинов. Обязательно обещайте вознаграждение!!! Проверяйте сразу всю поступившую информацию! Помните, у вас есть примерно сутки найти хорька!
Если все, что Вы проделали в первые сутки, не принесло результата, переходим ко второму этапу. Печатаем , как можно больше объявлений 500-600 минимум, проверяем еще и еще подвалы. Клеим объявлений как можно больше, и где только возможно расширяя круг поиска. Обязательно охватываем метро, аптеки, почты. магазины, взрослые детские поликлиники, зоомагазины, ветклиники, парадные домов , короче все места где проходит много людей, сообщаем в службу «Потеряшка» и опять и снова – расспрашиваем и расспрашиваем людей, всех подряд.
Ну, и последнее, обновляйте объявления каждые 2-3 дня, люди постоянно срывают объявления, особенно с магазинов и с парадных. Не теряйте надежды, проверяйте информацию и не теряйте надежды.

Объявления о потеренных и найденных хорьках смотрите тут.

С Уважением Васильева Е.А. / Canada/

Позвоните в службу потеряшек Вашего города.
От себя Добавлю, дайте объявления по Вашей локальной сети, обновляйте, спрашивайте кто вообще видил хориков у кого в Вашем районе у форумчан. Ищите с пищалками, шуршащими пакетами.
Дворники и мамашки с маленькими детьми- много времени проводят на улице и могут увидить или самого хорика - или людей гуляющих. Бывали случаи, что и через полгода, выкупали СВОЕГО Хорика.
Я слышала ,что некоторым (кто терял своих детей) удавалось договориться с маршрутчиками и водителям автобусов развесить объявы в транспорте - вы не пробовали так делать??

Удачи и конечно понимаю Ваше состояние, не грустите- а действуйте и надейтесь.
С уважением Дима.
Делитесь своими советами...

http://horek.net/viewtopic.php?f=24&t=568
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Если вы потеряли хорька

Сообщение автор Admin в Пт Янв 20, 2012 5:44 am

Вот по поводу ошейника с номером хозяина или номер на шлейке - на мой взгляд не поможет. Ведь хорь в первую очередь его снимет и убежит.

ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-12-26

http://stavferret.2x2forum.ru

Сообщение автор ????? в Пт Янв 20, 2012 2:29 pm

мое мнение таково: если хорь убежал, потерялся, шансов найти очень мало. у меня был личный опыт с такой ситуацией. однажды, когда мы с Норой поздно вечером гуляли (было лето) шлейка ослабла и Нора, будучи в тот момент в кустах, убежала. При чем это я заметила лишь тогда, когда потянула за шлейку и о чудо! шлека была пуста. ходила, искала, кричала - ее не было. пошла в расстроенных чувствах домой, подхожу к подъезду и тут бежит моя Нора... не знаю почему она прибежала, но урок я усвоила на всю жизнь.
?????
Гость

Сообщение автор Admin в Пт Янв 20, 2012 2:33 pm

У меня Хаус потеряшка...наверно так же раньше сделал. А когда мы гуляем он на своей волне...идет в сторону от меня..на меня почти не реагирует, но не бегает (медленно передвигается). Наша первая прогулка была по снегу да и последующие. Посмотрим как будет в теплое время. Wink

ஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ═════════ஜஜ═════════ஜ۩۞۩ஜ════
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-12-26

http://stavferret.2x2forum.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: